Знаешь ли ты, с кем делишь свою постель? Маска нужна и в постели

Известность принадлежностей для сна, изготовленных фирмой SleepAngel в Эстонии, с каждым мгновением растет по всему миру – антибактериальные и экологически чистые подушки, одеяла и матрасы с удовольствием используют как гостиницы, дома попечения и больницы, так и спортсмены, и аллергики. Принадлежности для сна с нанопористым механическим фильтром безопасны на 100%, поскольку в них содержится только отфильтрованный чистый воздух.

Человек почти треть своей жизни проводит во сне. В то же время среда, в которой мы пребываем в это важное время, зачастую остается без должного внимания – интимная среда сна вместо поддержки и удобства может, напротив, оказаться вредной для здоровья. Эстонское предприятие Gabriel Scientific поставило себе целью увеличить безопасность среды сна в здравоохранении – достигнуть этого позволяет уникальная технология, сохраняющая защищенными от внешних факторов матрасы, одеяла и подушки SleepAngel, очищающиеся простым способом. В условиях кризиса с Covid-19 информированность людей о гигиене заметно выросла, и в результате инновационная технология шагнула за пределы сферы здравоохранения.

«Зачастую люди не знают, почему их дыхательные пути заложены или почему дети страдают от хронического насморка и кашля, хотя причина может быть просто в аллергии на экскременты пылевых клещей или непереносимости. Многие аллергологи в таком случае рекомендуют продукцию SleepAngel, а клиенты ее хвалят и потом приходят поблагодарить, поскольку их сон стал по-настоящему качественным», – рассказывает Айле Пильберг, руководитель фирмы Gabriel Scientific Eesti OÜ, представителя продукции SleepAngel. «Снабженные нашим фильтром принадлежности для сна блокируют распространение пота, вирусов, бактерий, плесени, пылевых клещей и других аллергенов, сами будучи при этом очень комфортными».

Изобретенная в Эстонии инновация для сна

В изделиях SleepAngel применяется уникальная фильтрующая система PneumaPure, защищенная патентом. Особенностью изделий, наряду с использованием специальных материалов, является применение сварных соединений, благодаря чему у подушек, одеял и матрасов нет швов, обычно пропускающих пыль.

ФОТО: SleepAngel

В результате формируется герметически закрытая мягкая поверхность, которая является барьером для вирусов, патогенов, влаги и всего остального, что обычно скапливается на мягких поверхностях.

На сегодня продукция SleepAngel используется в гостиницах, больницах, в быту, а также популярна у спортсменов высокого уровня, поскольку сохраняющиеся чистыми и не требующие сложного ухода принадлежности для сна вносят большой вклад в улучшение качества жизни.

Здравоохранение больше безопасности, меньше расходов

Больше всего выигрывает от разработанной в Эстонии инновации сектор здравоохранения, в котором обеспечение гигиены является приоритетом, а распространение инфекций ставит под угрозу как персонал, так и пациентов. Помещения больниц, в которых используются матрасы, подушки, одеяла и позиционеры, стали еще чище, лучше поддаются дезинфекции. Продукцию SleepAngel используют в домах попечения и больницах, а также при уходе за больными на дому.

Снабженные фильтрующими системами принадлежности для сна дают возможность экономить на расходах и беречь природу, поскольку благодаря долговечным и легко чистящимся материалам ими можно пользоваться долгое время.

Ассортимент продукции SleepAngel Medical постоянно расширяется, предлагая всем безопасную, достойную и легко обслуживаемую среду. Свежей новинкой стала особая коллекция для детей, украшенная художницей Хелье Ваас чудесными изображениями животных с напоминанием о том, что полноценный сон доставляет радость детям и помогает им вырасти большими, сильными и умными. Новая детская коллекция уже передана в дар Тартуской детской клинике, детской клинике Раквереского центра здоровья и Таллиннской детской больнице.